Волдыри на половых губах при ветрянке

Спрашивает: Алиса 26
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите мы заболели ветрянкой. Сегодня 6 день, высыпания на теле покрылись корочкой, но на половых губах волдыри, они совсем не хотят затягиваться. Обработываю лосьоном каламин. Подскажите, как их вылечить?
Теги: половые губы педиатр, на половых губах ребенка, половые губы вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-16 22:02
Добрый день.
Можно обрабатывать бепантеном или пантенолом для заживления. Просто на слизистых заживает все гораздо дольше.