Волдыри на ногах и руках, которые лопаются и чешутся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Есть аллергия на красное вино.
Здравствуйте, Два дня назад на ногах появились маленькие волдыри, похожие на укусы слепней. Чешутся, стали увеличиваться. Каждый день появляются новые. Теперь уже на руках. Волдыри на следующий день начинают лопаться. Температуры нет. Подскажите, подскажите, как лечить? Нахожусь не по месту жительства, а в Крыму, далеко. Очень беспокоят. Стала пить Кларитин, мажу синтомициновой мазью, предварительно обработал каждый Хлоргексидином. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-16 18:36
Здравствуйте Ксения!
Внутри элементов есть точка?
Вы пишите, что они лопают, добавьте пожалуйста фото, где элемент лопнул?!
Ксения 2018-08-16 18:52
Когда они лопаются из них вытекает жидкость и засыхает жёлтой каплей.
На фото красный большой он первый выскочил и ему 2 дня. Маленький на руке сегодня лопнул. Заранее спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-16 19:40
Ксения!
Вы видели, что кусают именно слепни?

Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Используйте:
Таб. Кларитин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
На фоне Кларитин - зуд не беспокоит?

Хлоргексидин 0, 05% - на очаги 2-3 раза в день до 7дней, сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.

Избегайте укусов, используйте фумигаторы или специальные спреи от насекомых, при необходимости.

Отпишитесь через несколько дней.
При необходимости раньше.
Ксения 2018-08-16 22:31
Алина Викторовна, так вот не кусали меня насекомые. Я в Крыму около моря отдыхаю. Насекомых таких нет.
А эти волдыри чешутся, но не все. Кларитин пью и все равно некоторые чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-17 00:35
Ксения!
Гиоксизон - тоже будет снимать зуд.

Если зуд очень сильный, тогда: Кларитин - утром 1 таб, а на ночь - супрастин - 1 таб. До 7 дней.

Осмотрите внимательно помещение, возможно клопы, мошка и т д
Отпишитесь через несколько дней
Ксения 2018-08-17 09:20
Алина Викторовна, спасибо! Сегодня начну мазь применять. Отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:05
На здоровье!

Всего доброго!)