Волдыри на руках и ногах, которые чешутся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Есть аллергия на красное вино.
Здравствуйте,
Два дня назад на ногах появились маленькие волдыри, похожие на укусы слепней. Чешутся, стали увеличиваться. Каждый день появляются новые. Теперь уже на руках. Волдыри на следующий день начинают лопаться. Температуры нет. Подскажите, подскажите, как лечить? Нахожусь не по месту жительства, а в Крыму, далеко. Очень беспокоят. Стала пить Кларитин, мажу синтомициновой мазью, предварительно обработал каждый Хлоргексидином. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-20 09:50
Добрый день!
Замените хлоргексидин на фукорцин или синьку.
Кларитин продолжайте, но если зуд-лучше тавегил по 1т 2р в день.
Сорбенты на дней 5.
Глюконат Са по 2т 3р в день.
Ищите, может кто и кусает или что поменялось внешне и в рационе.