Что это на руках и ногах?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая странная проблема, появляются красные точки на руках и на ногах, как укусы, но насекомых дома нет! Появляются на ровном месте и чешутся, пыталась всячески догадываться что это, но предположении нет, чувствую себя нормально, но волнуюсь по поводу этого, аллергии нет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 12:48
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существует вообщем?

Проходят самостоятельно, за сколько?

Внутри пятен есть точка?
Анна 2020-01-05 22:00
Проходят где-то за неделю, начались вчера, внутри пятен нет точек
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:43
Анна!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Могут кусать одного в семье!

Вероятнее всего клопы.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Используйте:

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!