Вокруг родинки потемнения

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу родинки у невесты, сама писать она постеснялась.
Родинка в пупке, давно думала удалить, но руки не доходят. Родинка около 7 мм в диаметре, просматриваются "зернышки", в последнее время стали появляться потемнения в пупке. Сейчас удалять не хочется, чтобы можно было загорать. Подскажите пожалуйста, родинка не выглядит опасной? Не требует ли срочного удаления?
С уважением, Влад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 11:36
Здравствуйте, Влад !
На вид - доброкачественный папиломатозный невус .
Обязательно! - провести дерматоскопию.
Лучше - удалить методом иссечения с гистологией у хирурга - сейчас / перед летним сезоном .
Влад 2017-05-21 11:53
Спасибо) Подскажите, загорать после удаления можно? Если прикрыть место удаления родинки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 11:54
Да.
Все равно - использовать солнцезащитный крем с SPF от 30 /зависит от типа кожи.