Вокадин для грудничка

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 3 МЕСЯЦА
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Поднялась температура 37,5 сопли и кашель. Участковый врач (педиатр у нас отсутствует) послушал и сказал что хрипов пока нет, горло красное. Чем лечить кашель? Он назначил свечи виферон, сухую микстуру и вокадин. Состав последнего меня несколько смущает, насколько оправдано его применение для 3-месячного ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!

Вокадин Вашему ребенку давать не рекомендуется.
В качестве отхаркивающего средства можно добавить амброксол.

Выздоравливайте!