Водянка яичка рецидив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, была операция по водянки яичка 2 месяца назад у ребенка 5 лет, делали повторно был рецидив, сейчас яичко увеличено и плотное, как отек или как будто там есть жидкость, скажите может так долго сохраняться послеоперационный эффект и через сколько можно говорить о рецидива, хирург говорит что через полгода нужно будет только делать узи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-25 17:28
Нужен осмотр, тогда точно ясно это отек или там есть жидкость.
Наверное были грубые действия на операции + она повторная и повредились лимфатические сосуды + травма яичка + иссечение оболочек яичка. Это все и дало такую картину.
Отек может быть и 6 мес, все зависит от аккуратности действий хирурга.
Вам не повезло, не знаю - с патологией или с доктором.
Платная консультация
Наталья1986 2019-08-25 17:47
Спасибо большое, а вообще если это осложнение со временем они должны пройти