Водяная яичка

Спрашивает: Наталья1986
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам 5.04.2017 сделали операцию по Росса, водянка яичка справа, 17.04.2017 яичко увеличено, больше другого и как будто есть жидкость, врач говорит что может быть жидкость и отек после операции, но меня беспокоит, что в первый день после операции яичко было меньше, скажите пожалуйста сколько времени жидкость и отек уходит, и нормально ли что она вообще после операции осталось (жидкость). Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-17 20:30
Если сделали классически по Россу, то оболочки водянки вокруг яичка не иссекались, а просто перевязали влагалищный отросток брюшины. Отек после операции может быть до недели, а то что вы чувствуете жидкость, так она там и будет. Теперь нужно ждать пока рассасется может несколько месяцев, если нет или будет наростать тогда нужно снова оперировать - иссекать оболочки водянки.