Водянка яичка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4года, у него начались проблемы с яичком, которые я замечала ещё в возрасте 6мес.,на что врачи говорили, что всё нормально! В ноябре мы сделали узи и обнаружили водянку яичка с двух сторон. Врач -хирург наш посылает на операцию с диагнозом грыжа мошонки! 15января2015года я сделала повторное узи и сказали, что водянка увеличивается в объёме! Подскажите пожалуйста, как нам её лечить и нужна ли нам операция, а то наши врачи толкового не говорят ни чего! За ранее Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-15 13:04
Операция нужна сначала с одной стороны, а через несколько месяцев с другой. Водянка сама не пройдет так как у вас есть сообщение мошонки с брюшной полостью. У вас врожденная водянка оболочек яичка с обеих сторон.