Сообщающаяся водянка яичка

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему сыну 2.2 года, наш диагноз - сообщающаяся водянка яичка, врач сказал, что нужно оперировать. Меня интересует Ваше мнение, как скоро нужно делать такую операцию, в каком лучше возрасте и нет ли никаких шансов, что это с возрастом само пройдет? Спасибо большое за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-06 17:36
Само не пройдет, нужна операция в любом случае. Возраст уже подходящий. Если будете сильно долго тянуть, то жидкость будет давить на яичко и может нарушается его развитие.