Водянистый пузырь

Спрашивает: Юлия Шевченко
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, у ребенка (11 месяцев) на пояснице сначала появилось как бы водянистый пузырь, похож на мозоль. На след день сам пузырь наверно лопнул, на его месте как ранка, а вокруг ранки увеличилось красное пятно, в Несколько раз больше самой ранки. Больше на коже пока ничего нет. Место пузырика в области резиночки от памперсов-трусиков, но мы ими пользуемся уже несколько месяцев и ничего подобного раньше не было. Ничего нового в рацион не вводилось. Что это может быть и чем снять раздражение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:12
Здравствуйте ,  Юлия!
Это -  стрептодермия.
Крем " фуцидин"-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочить!
Следите : чтобы не было трения ( резинка подгузника ,  колгот и т д. )
При распространении инфекции по коже -  показан антибиотик внутрь.
При возможности, посетите педиатра , или детского дерматолога.
Юлия Шевченко 2017-10-30 17:11
Спасибо большое!