Водянистые пузырьки, красные плотные пятна

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, позавчера ночью почувствовал лёгкое жжение на икраножных мышцах.
Вчера вечером началось покраснение и стягивание кожи, обнаружил красные плотные пятна на ногах, и водянистые пузырьки. Утром их стало больше, к вечеру совсем много. Кажется поползло на живот.
Плотные, разного размера, выпирают над кожей. Никогда ничего подобного не было и чем вызвано даже не предполагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 21:40
Здравствуйте

Траву косили или ходили в шортах по траве?
МИХАИЛ 2021-07-06 21:57
Именно так! Бурю скважины на воду и на разных участках, и водоёмах попадается разная растительность, последние дни работал именно в шортах. На животе тоже к вечеру покраснение вылезли. (фото приложил) На ногах трогаю - жгет и слегка чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:16
Это Фитофотодерматит.

Возникает из-за контакта с травой и последующим солнечным облучением.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Используйте солнцезащитные средства.
МИХАИЛ 2021-07-06 22:25
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:26
Пожалуйста, выздоравливайте.