Водянистые пузырьки на стопе. Что это и как лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад обнаружила на стопе в области наружного пучка водянистый волдырек диаметром не больше 1мм, который сам лопнул на следующий день. Через пару дней заметила скопление водянистых волдырей (область диаметром 4мм), на внутренней стороне стопы чуть выше пятки. Мажу акридермом гк, не помогает. Волдыри не чешутся, не болят, беспокоит только их присутствие. У меня бывала аллергея на ногах на некоторую одежду (на джинсы и капроновые колготки - не на все, а еденичные предметы). Сопровождалось зудом и сыпью ввиде красных точек. На сей раз первый волдырь появился после носки довольно синтетических носков, сначала приняла за аллергию, а сейчас сомневаюсь. Больше недели не проходят
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 02:21
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 10:54
Здравствуйте, спасибо ответ. Прикрепила более качественные фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 10:58
По внешним признакам и описанию это дисгидротический дерматит.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7дней.