Водянистые прыщи на ступне

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На левой ноге чешется ступня, сами пальцы, а так же между ними. Если почесать, то появляются водянистые пупырышки(прыщами их не могу назвать, их не видно, но если провести рукой, то почувствуются, немного похоже на мозоль) и с их появлением еще больше начинает чесаться, пока не лопнешь или не расчешешь. Когда вытекает вся жидкость, то снова набирается на тоже самое место, где было образование пупырышек. Начала слазить кожа на ступне, на ногтях грибка нет. Помогите пожалуйста, у нас в деревне врачей таких нет, не знаю к кому обратиться! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 14:59
Добрый день, из того, что вы описываете можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и мылом
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.