Водянистые прыщи на ступне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Месяца 4-6 заметил у себя на ступне маленькие водянистые (прозрачные прыщи) в количестве 3-4шт. Никак не беспокоят не чешутся не болят. Решил их иголочкой проткнуть и йодом замазать. Сделал. Там прозрачная жидкость, больше на слизь похожа. В итоге после этой процедуры прыщи никуда не делись а сместились чуть-чуть выше, я еще раз проткнул их иголкой и снова они сдвинулись в другое место стопы, НО появилась 2 прыща на косточке мизинца. Понял, что иголкой и йодом не обойтись. Подскажите, что это может быть и чем это лечить, чтобы прыщи прошли?
Заранее благодарю!
Теги: красные точки на подошве стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 10:46
Добрый день.
У Вас начинается Дисгидротическая экзема.
Ванночки с корой дуба на 30 минут потом Фукарцин а через 30 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном. И так 1 день утром и вечером. Потом просто смешанный крем 2 раза в день 5 дней