Водянистые прищики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот уже несколько лет меня мучают высыпания на среднем пальце правой руки. Все начинается с зуда на пальце, буквально через некоторые время появляются сначала красные точечки, затем через определенное время они становятся похожи на пузырики. Обрабатываю мирамистином, вскрываю. Гноя нет в них а просто бесцветная жидкость. И выболевшие ранки диаметром 1-2 мм. Все время от начала до конца они чешуться. С момента высыпания и заживления проходит буквально дня 3. Потом долгое время нет. Потом опять. В основном они высыпают на средней фаланге пальца, в этот раз высыпали сбоку. Но что странно только один и тот же палец. Скажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-03 23:15
День добрый Елена, похоже на проявление герпеса. Существуют такие редкие формы. Пройдите соответствующее обследование во время обострения, чтоб подтвердить.