Водянистые образования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Три дня назад, после коррекции ногтей, у меня появились маленькие водянистые твердые образования. Носят болезненный характер. Принимала "Лорагексал" образования не исчезают, а становятся активнее. Не лопаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-10 12:53
Здравствуйте. Возможна реакция на материал для маникюра. Что конкретно делали?
Платная консультация
Марина 2019-11-10 13:56
Я догадываюсь, что это реакция на материалы. Вопрос, что делать и каково лечение? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-10 22:31
Не ответили на вопрос: что конкретно вы делали? Наращивание, гель-лак, шеллак?
Платная консультация
марина 2019-11-11 10:39
Добрый день! Я делала наращивание и соответственно базовый гель, камуфлирующий гель и топ - гель. В общем, вся химия по порядку. На сегодняшний день эти образования так и не проходят, болезненные. После контакта с водой особо неприятные и болезненные.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-12 10:48
Вариант лечения только один - всё снять, что делали.