Водянистые образования на стопе похожие на мозоль

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Удален желточный пузырь 15 лет назад.
Здравствуйте,
На стопе правой сбоку с внутренней стороны водянистое образование очень похоже на мазоль. До этого неделю назад такое же было на правой ноге с внешней стороны мизинца. Он лопнул так же как происходит с мозолью. Вытекает житкость кожа заживает. Периодически возникают такие вещи. Периодичность и взаимосвязь не могу выяснить.
Прошу объяснить что это такое.
Проявление каких заболеваний.
Теги: мозоль на ступне, мозоль у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 17:32
Это пузырь.

Подобные образования бывают при сахарном диабете, буллезном эпидермолизе.