Во время прокола внутри осталась вата

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сегодня делали пункцию носовых пазух. Во время введения обезболивающего внутри осталась вата. Я не заметила, вышла она или нет, но врач сказала ни чего страшного. Могут ли быть осложнения?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Да, осложнения могут быть. Если она не выйдет, то может спровоцировать воспаление слизистой носовой полости (будут гнойные выделения). Надо чтобы врач внимательно посмотрел и убрал её (если она осталась)