Внутричерепное давление или опухоль в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, У меня внутричерепное давление с детства, когда училась часто болела голова, потом редко.3 года назад родила ребёнка и у меня начало портится зрение, правый глаз видит хуже. Год назад делала мрт головы, сказали все в порядке(но внутричерепное давление есть) в сентябре сдала анализы, сказали проверить щитовидку (подозрение на эутиреоз) ещё слабая анимия и ещё у меня остеохондроз, выписывали уколы диклофенак. Недавно начались головокружения, потом прошли то болела голова в разных местах как прострелы, но тоже прошли, то бывало в уши как будто отдавало то в одно то в другое, это тоже все прошло. Буквально в течении 1,5 месяца боли все меняется. Но меня беспокоит сейчас что в последнее время я заметила какой то дискомфорт в голове как будто тяжесть от лба выше, где начинают расти волосы, где то в том месте, и когда я начинаю рисовать или собирать с ребёнком мозаику, начинает болеть потом голова справой стороны, как раз где глаз становится меньше (и хуже видит) у нас в посёлке невропатолога нет, который направил бы проверить голову. Это надо сначала мне идти к терапевту, потом ехать в другое село к невропатологу и потом только он даст направление. Вообщем попаду я к врачу только к концу следующей неделе. Скажите пожалуйста по моим симптомам может быть опухоль в голове? Или это может быть из за внутричерепного давления? Я столько всего начиталась в интернете что теперь очень переживаю. Кто то пишет что глаз становится меньше из за того что опухоль давит, кто то пишет что это из за щитовидки, а кто то пишет из за остеохондроза.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-01 09:32
Здравствуйте!
Описанные жалобы и симптомы могут быть в обеих случаях:
повышенное в/черепное давление или опухоль.
Платная консультация
Анна 2019-11-01 10:02
А если не постоянная головная боль? И если болит то после приема таблетки проходит голова. Все равно возможно опухоль?