Внутренний прыщ не проходит больше полугода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, c юности были проблемы с угрями на лице. Сейчас в целом нормализовалось, бывают переодические высыпания, но не часто. Проблема следующая: пол года назад появился внутренний прыщ. Обычно, в таких ситуациях через пару недель созревали и я их выдавливала, всегда проходило. В этом случае прыщ не выдавливается, вокруг уплотнения образовалось синюшное пятно, которое не проходит вот уже больше полугода. Мазала мазями, вкалывала плазмолифтиг - ничего не помогает. Подскажите, как можно избавиться конкретно от этого прыща и синюшного пятна. Какие косметические процедуры помогут? Общее состояние коже меня устраивает, нужно избавиться от этой конкретной проблемы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-29 21:55
Здравствуйте, Ольга!

Можете добавить качественные фото?

Сколько мм в размере?

Он под кожей?

Плотный наощупь?

Какие именно мази использовали, как долго?
Ольга Александровна Хорошилова 2019-07-29 23:15
Продолговатый примерно 7 мм в ширину 5 в длинну. На ощупь минимальное уплотнение, практически на ощущается. При последней попытке выдавить при небольшом нажатии на поверхность выступили маленькие капельки, будто содрали кожу, потом образовалось корка, сошла и все по -прежнему. Использовала Базирон примерно несколько месяцев.
Olga Khoroshilova 2019-08-04 23:04
Да, это пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-04 23:56
Попробуйте

Гель клензит С - тонким слоем (можно на все проблемные зоны) ежедневно вечером - до 1-2 мес.

Если будете наносить не только на очаг, в начале лечения может быть обострение. Не волнуйтесь.

Косметологические процедуры здесь вряд-ли справятся, если это глубокое воспаление.

А для лечения постакне (рубцы) можно пройти курс пиллингов или лазерную шлифовку, но результат будет временным.