У младенца снизу губы внутренний прыщик, уже месяц не проходит

Спрашивает: Karina
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моего ребёнка снизу нижней губы появился прыщик, как будто внутренний. Похож на шарик. Заметила где-то на третий день жизни, через неделю ему месяц, он не проходит и не меняет размер, не становится ни меньше, ни больше. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:53
Здравствуйте, Карина!
Может быть - сальная, или мукозная киста.
Наблюдайте.
При возможности покажите хирургу.

В любом случае, пока тактика -наблюдение!
Карина 2018-01-09 12:15
А на сколько это опасно? Какие могут быть последствия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 12:20
Пока ничего опасного нет. Скорее всего это доброкачественное образование. Не волнуйтесь!
Карина 2018-01-09 12:23
А хирургическое вмешательство не потребуется? Может чем то нужно начинать лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 12:35
На данном этапе - нет.
Точный диагноз и тактику - можно определить только на очном приеме.
Всего доброго!
Карина 2018-01-09 12:37
Большое вам спасибо за консультацию.