Внутренние прыщи (образования) вокруг носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, но беспокоит только март-апрель и сентябрь
Здравствуйте!
Появились непонятные прыщи, на лбу и возле носа с двух сторон, красные, плотные на ощупь, ощущения особенно ближе к носу, что их несколько, как комок прыщей, ходил к врачу, выписали орнидазол+метрогил гель, пропил, про мазал улучшений нету никаких(
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

20 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 18:52
Добрый день.

Как давно появились эти узлы?
Платная консультация
Александр 2019-11-21 18:55
Добрый вечер, уже две недели
Александр 2019-11-21 18:57
Они то уменьшаются, как и покраснения то опять усиливаются, не болезненные и зуда нет никакого
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:00
По внешним признакам поздние угри

Необходимо сдать набор анализов

-ТТГ
-свободный тестостерон
-ДГЭА-
-лютеинизирующий гормонов
-ФСГ-

-узи щитовидной железы.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:08
А то врач который смотрел и выписывал лекарства, почему то без анализов и соскоба предположил что это возможно демодекс(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:09
  • Демодекс такие плотные узлы не даст.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:12
После того как сдам анализы, которые Вы написали, врач уже может более менее определить и соответственно назначить нужную терапию?
Александр 2019-11-21 19:15
Я Вас понял, спасибо, лечение не совсем сложное и долгоиграющее?)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:15
Не знаю, смотря какой у вас лечащий врач. Все очень индивидуально.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:18
Можно будет после сдачи анализов и соответственно получения результатов, немного проконсультироваться с Вами?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:21
Можно.

Вам написали лечение от Периорального дерматита.

Но это не Периоральный дерматит.
Это поздние угри.

Что предшевствовало появлению узлов?
Это важно.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:28
Сначала были просто прыщики красные, на лбу, на щеках(возле носа) и потом вот такие вот типа узлы и покраснения, я сначала подумал, да и жена что сладкого много ем, уменьшил, перестал кофе пить, на какое то время показалось что их меньше, но это только показалось(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:30
Нет сладкое тут не причем. Проблема немного глубже и немного сложнее.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:33
Вам нужен хороший антибиотик внутрь и наружно.

Демодекс живет в норме на коже человека, все дело в количестве его.

Это я так понимаю воспалительные узлы.

Почему они образуеются, вот главный вопрос для нас с Вами.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:37
Антибиотик для гормональный терапии если она?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:39
Нет -антибиотик это противовоспалительная терапия.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:43
Понятно, мне сначала анализы сдать? Или начать терапию противовоспалительную?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:46
Найти хорошего эндокринолога, исключить сбой в гормональной сфере.

Сдать анализы.

При хороших анализах можно начинать лечение.
Платная консультация
Александр 2019-11-21 19:52
Я Вас понял, Спасибо за советы и помощь!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 19:53
Выздоравливайте.

С уважением.