Внизу шеи возвышение

Спрашивает: Виктория.
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенка семи лет уже давно внизу шеи как бы небольшое возвышение. Мягкое и безболезненное. Ребёнок рост 145, вес 55, то есть упитанный. Ничего не беспокоит, осанка хорошая. Врачи ничего не говорили никогда при медосмотрах. Что это такое? В больницу идти не можем, у нас все болеют.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-31 16:41
Наверное скопление солей или ПЖК. Нужно размасажировать.
Платная консультация
Виктория. 2020-10-31 17:02
Спасибо за ответ. Это не опасно? Скажите, что значит ПЖК? Из за чего это у него? Насколько терпит время для массажа? Сама могу это делать? Каким образом? У нас сейчас в городе эпидемиологическая обстановка тяжелая, врачи все болеют. Надо к педиатру первоначально идти?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-31 23:28
Уже ответил. https://03online.com/news/chto_eto_na_shee/2020-10-31-873064#answer_2316384