Внезапное повышение пульса до 200 уд. /мин.

Спрашивает: Olga-osadchenko@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моей свекрови (66 лет) в мае обнаружили токсический зоб, ТТГбыло ниже нормы 0,056 ед, с мая месяца 2014г. Пьет Мерказолил по схеме. Сейчас ТТг 9 ед. И врач сказала, чтобы не бросала пить Мерказолил, а принимать по 1/2 т. Полтора месяца. Часто бывает внезапное повышение пульса до 197 уд. В минуту, до этого кардиолог назначила Сота-Гексал утром и вечером по 1/2 таб. Год назад. Напишите, пожалуйста, что можно принимать на замену Сота-Гексалу при токсическом зобе, чтобы не было таких приступов с резким повышением пульса.
Теги: резкое повышение пульса до 200, внезапно повышается пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-12 13:26
Здравствуйте. СКорее всего это все реакция на повышенный уровень гормонов щитовидной железы. Пока они не нормализуются, принимать какие-либо препараты бессмысленно, тем более сотогексал является наиболее оптимальным в данном случае.