Внезапно возникающие приступы в течении пяти дней

Спрашивает: Светлана Юрьевна Бочарова
Пол: Мужской
Возраст: тридцать лет
Хронические заболевания: Панкреохолицестит, сколиоз, остеохондроз, тонзилит.
Здравствуйте, У меня у сына резко возник приступ: появилась дрожь, резкие скачки давления(с 140х90 до 96х65) (рабочее давление 110х70), небольшое подташнивание, холодели конечности рук и ног, головокружение. Сейчас давление в пределах 95х 65 и 104 х 67. Приступы возникали в 6 часов утра и длились по нескольку часов в течении 5 дней. В данный момент приступы идут на спад, но ощущается слабость. Имеет заболевания: остеохондроз и кифосколиоз 2 степени. Во время наиболее сильного приступа отвезли в больницу, сделали МРТ (фото прилагаем). Прошли обследование у эндокринолога. Было сказано, что все нормально.
Скажите, пожалуйста, может ли эта киста давать такие симптомы, нужна ли операция по ее удалению или требуется медикаментозное лечение, или просто наблюдение? Что значит гипоплазия интракраниального отдела левой позвоночной артерии?
Нам поставили диагноз НЦД (ВСД) и назначили глицин, новарест и сказали, что это заболевание не лечится, а только поддерживается. Может ли от новареста понижаться давление?
С нетерпением ждем ответа. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 18:08
Здравствуйте.
Киста, которую обнаружили у вашего сына, скорее всего является остаточным (резидуальным) образованием, связанным с его перинатальным периодом развития. Ее нужно наблюдать в динамике, выполняя МРТ 1 раз в год.
Гипоплазия артерии- означает ее недоразвитие- сужение просвета, это анатомическая особенность строения его артериальной системы мозга. Он с этим родился.
<div За счет Магния, который содержится в препарате, Новарест может незначительно снижать давление.