Внезапно становится холодно во сне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Мне 46 лет лет. В последние пару лет по ночам я просыпаюсь от сильного озноба, до такой степени, что дрожит все тело и кажется, что онемели ноги и руки. Через усилие начинаю шевелить конечностями, но как правила согреться так и не получается. Только надев дополнительное белье и выпив горячего чаю можно унять дрожь. Происходит это нерегулярно: иногда 1 раз в месяц, а иногда по несколько раз в неделю. Боюсь, что это проблемы с сердцем, хотя кардиограмма проблем не показывает. Посоветуйте, что делать. Если это не кардиология, то к кому еще можно обратиться за консультацией? Заранее благодарна за ответ
Теги: резко становится холодно, ночью резко становится холодно, резко становится холодно и начинает трясти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! На кардиологоию не похоже. У вас регулярный менструальный цикл? Если нет, нужна консультация гинеколога. Для начала нужен осмотр терапевта и стандартные анализы. Возможно консультация невролога. Крооме того, попробуйте измерить во время приступа температуру, пульс и АД.
Будьте здоровы.