Вначале цикла бт 36,1 затем поднялась до 36,4 и больше не поднимается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я измеряю бт первый месяц. У меня цикл длится 30-35 дней. Начала измерять базальную температуру вначале цикла она была 36,1, а потом 36,4 и больше не поднимается (а сегодня уже 31 день цикла, месячных нет). Была ли у меня овуляция? Или же это особенность моего организма? И что вообще означает моя бт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 09:59
Добрый день, Ирина.
По одному графику базальной температуры нельзя сделать какие то выводы. Заключение делается на основании минимум 3 -х графиков. Если у вас были незащищенные половые контакты, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 10:09
Спасибо, обращалась к гинекологу, она ничего мне не сказала. Месячных нет (бт 36,5). Мне посоветовали попить тайм-фактор для нормализации месячных. Вот теперь жду их, чтоб начать пить капсулы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 21:10
Тайм фактор это БАД, его лечебное действие не доказано.