ВМС Мирена виновна в появлении жировой дистрофии печени?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома, диффузно токсический зоб, холецистит, панкреатит, атрофический гастрит
Здравствуйте, мне 43 года, мой вес 96кг, в 42 года у меня была замершая беременность. 19.11.2018 по показаниям миома и эндометриоз установлена ВМС Мирена. При поступлении на сохранение АСТ и АЛТ в норме, а сейчас показатели превышены и находят жировую дистрофию печени. 3 месяца употребляла индол +эппигалат для остановки роста миомы.
Как Вы думаете может ли быть ВМС Мирена виновна в появлении жировой дистрофии печени? Или это побочка от приема индол +эппигалат?, или они вовсе здесь не причем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 19:14
Добрый вечер, нет, не может.