Расшифровка узи и увеличение печени
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня увеличена печень. Узи прилагаю. Есть лишние килограммы, при росте 1.62, вес-104. Скажите, насколько все плохо, могут ли из-за веса быть подобное отклонение или есть другие серьезные причины?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 17:20
Здравствуйте.
Это и есть жировая дистрофия печени. И не ищите других причин. Жировая дистрофия печени- довольно серьезная патология. Нужно худеть и получать лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.