Расшифровка узи и увеличение печени

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня увеличена печень. Узи прилагаю. Есть лишние килограммы, при росте 1.62, вес-104. Скажите, насколько все плохо, могут ли из-за веса быть подобное отклонение или есть другие серьезные причины?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 17:20
Здравствуйте.
Это и есть жировая дистрофия печени. И не ищите других причин. Жировая дистрофия печени- довольно серьезная патология. Нужно худеть и получать лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2017-07-24 17:26
Спасибо вам за ответ. На диете уже сижу. Скажите, худеть я начала и если приму нормальный вес и буду соблюдать дитету, какой у меня прогноз? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы и когда переделывать узи?
Нужны общие анализы, печеночные пробы, серомаркеры гепатитов. При похудении- прогноз положительный. А насчет УЗИ и динамики анализов- нужно решать со своим терапевтом, он имеет возможность Вас осматривать и контролировать состояние.
Всего хорошего.