Влияние ударов по голове боксе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Есть мысли заняться боксом или тайский боксом.
Но есть опасения о последствиях ударов по голове.
А именно влияние их на интелект и здоровье мозга в целом.
Скажите пожалуйста на сколько оправданны мои опасения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 13:23
Здравствуйте.

Конечно Ваши опасения вполне оправданы. Удары в боксе нешуточные, а каждый нокдаун или нокаут не что иное, как сотрясение головного мозга. С возрастом многие боксёры становятся инвалидами. Вспомните хотя бы всемирно известного боксёра Мохамеда Али, что с ним стало.