Бокс опасен для мозга?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые.
Мне 21 год и я решил заняться боксом. Естественно, о карьере боксера и даже о любительских соревнованиях речи не идет. Хочу пойти в секцию исключительно для улучшения физической формы и для того, чтобы научиться постоять за себя. Но меня тревожит мысль - а не отобьют ли мне на тренировках голову? Ведь тренировки по боксу подразумевают под собой спаринги. Спаринги - пропущенные удары. Пропущенные удары в голову. Собственно, вопрос: могут ли занятия боксом на любительском уровне причинить вред головному мозгу и снизить мой и без того не шибко высокий коэффициент интеллекта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 12:40
Здравствуйте. Занятия боксом это вероятность получить зчмт, сотрясение головного мозга, а это будет негативно сказываться на работоспособности всего организма. Найдите для себя более гуманные методы тренировок.