Влэк и септопластика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые доктора. Собираюсь стать бортпроводником, но имеется искривление носовой перегородки, хочу сделать септопластику. Интересуют следующие вопросы: Будут ли заметны следы операции при осмотре носа лором? Сколько времени должно пройти после операции до успешного прохождения влэк?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего видно не будет
Во время операции делается разрез слизистой оболочки, потом убирают искривлённую часть перегородки, потом разрез слизистой сопоставляют и она хорошо заживает.
Полноценный курс реабилитации- 1 месяц
Потом можете подавать документы на ВЛЭК
Алина 2019-06-13 15:41
Большое спасибо. Тут ещё такой момент, есть небольшая миопия, но все равно хочу сделать лазерную коррекцию. Подскажите, можно ли делать эти операции друг за другом? Какой промежуток между ними?
Сначала септопластику, потом через месяц можно делать коррекцию зрения