Визуальная пульсация чуть выше пупка

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Если важно, рост 167, вес примерно 50кг.
Меня беспокоит визуальная пульсация чуть выше пупка. Когда надавливаешься сильно чувствуется. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-14 19:58
Здравствуйте, Карина! Ощущения связаны с пульсацией брюшной аорты. Пульсация есть всегда, у худеньких ощущается больше. Заболеванием это не является.