Боли при беге выше пупка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в октябре была операция по удалению аппендикса, сразу же после операции началась пульсация выше пупка, врачи тогда сказали, что это норма сейчас когда лежу и трогаю область выше пупка то сильная пульсация и болит выше пупка и всегда по-разному бывает, либо болит ещё правее пупка, либо левее, при беге облась выше пупка опухает так сказать и болит, по утрам тошнит, и при приеме пищи тоже начинает болеть, пульсация не проходит, дискомфорт только после еды, беге и пальпации этого места, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-21 11:48
Здравствуйте, Вера! Если жалобы беспокоят более 6 месяцев, то нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с синдромом раздражённого кишечника и другими причинами.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.