Пульсация выше пупка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня пульсирует выше пупка, и когда нажимаешь на это место прям чуется как там пульсирует сильно очень, и когда давишь на это месте, то там что-то твёрдое но не очень, с утра вздутия нет, но ближе к обеду надувается живот, но не сильно, есть запор, на счёт вздутия не очень комфортно себя чувствую. Подскажите что это может быть и как это лечить. Может это как-то относится к беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-21 12:26
Здравствуйте.
Я полагаю, что это аорта. А точно скажет любой врач после осмотра.
Всего доброго.