Вижу свои ресницы

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, вижу свои ресницы, как блики или тень, началось всё с одного глаза и по мере действие усилилось на оба, особенно заметно это на солнце и в тёмном помещении перед компьютером. Это что то с роговицей или с сетчаткой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Если вы видите свои ресницы, то могу предположить наличие небольшого птоза. Но в любом случае надо сходить к врачу, тк необходимо обследование.
Оля5555555 2019-05-25 10:10
Скажите а это может быть связано с синдромом сухого глаза, истончением роговицы? Мучаюсь довольно долго, увлажняющие капли не помогают
Может быть я неправильно вас поняла. Вас беспокоит, что вы видите свои ресницы или то, что вы видите плавающие волоски?
Оля5555555 2019-05-26 17:45
Я не знаю что это, но на солнце или свету как прозрачные пятна, когда приподнимаю пальцем ресницы они уходят или вот знаете на примере, когда вода на ресницах остаётся и ты ее видишь
Оля5555555 2019-05-26 17:53
И ещё подскажите, работа постоянная за компьютером, когда делаю что то вблизи, а потом перевожу взгляд вдаль, всё размыто, нужно некоторое время чтоб сфокусироваться. Можно ли как то вылечить сухие глаза кроме медикаментозного лечения? Большое спасибо за ответы
Без капель синдром сухого глаза не сможет пройти. А вот утомление глаз можно снять при помощи гимнастики.
Капельки воды на ресницах видят практически все люди у кого не широко раскрыты глаза. Поэтому у вас это может быть и вариантом нормы.
Оксана99999 2020-12-01 18:56
Здравствуйте! Оля5555555, скажите пожалуйста у вас решилась проблема с прозрачными пятнами перед глазами? То, что вы описывали, у меня такие же симптомы, вроде это спазм сосудов, пролечиваюсь, но пятна как были так есть, может вам удалось справиться с этим, ответьте пожалуйста.