Синдром сухого глаза и очки для компа

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был на приеме у окулиста по поводу, что когда работаю за ПК глаза болят и краснеют + когда езжу за рулем далеко глаза быстро устают краснеют и болят.
Острота зрения такая по таблички на обоих глазах такая
V = 1.0
Диагноз, синдром сухого глаза
Причем левый вроде бы хуже видел но назвал 10 строку все буквы назначил такое лечение
1. Витамины оптикс 1 раз в день в течение 30 дней
2. Капли теалоз дуо 4 раза в день в течение 10 дней потом 20 дней 3 раза в день
3. После лечение капель прокапать 20 дней Ирифин на ночь 1 капли в каждый глаз
4. Работать в освещоной комноте.
5. Отдых каждый час на 10 минут от компьюетра и делать зарядку
6. Очки для компьютера купить на 0.

У меня возникло пару вопрос
1. Подскажите может что то еще добавить надо к лечениею?
2. По очкам за компьютер я нашел в интеренете пару вариантов, но не могу понять какие брать там пишут что
Линза: полимерная с EMI покрытием, Диоптрия: 0,0
Это нормально?
И какие брать стекла или пластик, так как я понимаю что дорогие это стекло а те что дешевле пластик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-19 11:52
Здравствуйте.
  1. Нет, лечение назначено вполне достаточное
  2. Очки для компьютера- это просто очки с антибликовым покрытием. Какие именно выбрать очки - это не вопрос для консультации врача. В оптике Вам расскажут, какое покрытие лучше и вы сможете выбрать. Стекло или пластик- все равно, для зрения это не принципиально.