Потеря зрения из-за ПК

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос, очень долго сижу за компьютером(5-6 часов в день) бывает и больше. Мне выписаны очки. Всегда задавался вопросом, можно ли из-за того что я сижу долго за ПК, потерять зрение в будущем? Задаюсь этим вопросом и становится страшновато. Прошу ответьте мне. Заранее спасибо. Мне 15 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

15 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-19 08:20
Добрый день! В вашем возрасте нужно соблюдать зрительный режим, так как избыточное пребывание за компьютером ведет к развитию привычно-избыточного напряжения аккомодации, снижение запасов аккомодации и прогресии близорукости, соответственно может появиться в раннем возрасте синдром Сухого глаза.
Дмитрий 2017-05-19 11:02
Спасибо доктор, но зрение из-за этого на совсем, потерять невозможно же?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-19 16:17
Все зависит от того какой степени миопия, состояние периферии сетчатки и тд. При определенных видах дистрофии есть риск отслойки сетчатки.
Дмитрий 2017-05-19 20:54
Доктор, а можете сказать при каком случае нужно срочно пойти на прием. Ну я имею в виду из-за каких признаков, например потемнение и так далее. Скажите пожалуйста
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 00:40
Появление большого колличества мушек, появление темного пятна, молнии, так называемые "штора"
Дмитрий 2017-05-20 05:40
Доктор, у меня уже было такое, но они прошли. Я был на приеме у офтольмолога, она сказала что такое бывает. Даже глаза не проверила
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 14:08
Имеется ввиду если возникнут остро
Дмитрий 2017-05-20 17:15
Остро, это когда вообще не проходит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 17:59
Когда проблема появляется внезапно
Дмитрий 2017-05-20 21:17
Доктор, вы меня конечно извините, но я немного не понимаю, проблема как-бы и появляется сама по себе. Не понимаю как так внезапно
Дмитрий 2017-05-22 17:45
Доктор?
golban.mitya2002@mail.ru 2017-06-16 02:59
Доктор, здравствуйте. У меня очень часто бывает с утра пелена перед глазами, пока не вымаю глаза она может не пройти. В чем может быть причина?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-16 11:59
Скорее всего у Вас "Синдром Сухого глаза", используйте увлажняющие капли Систейн-ультра или Катионорм 3 раза в день и по потребности.
Дмитрий 2017-06-16 12:06
Доктор, а каплями этот синдром лечится? Или капли просто убирают дискомфорт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-16 12:09
Убирают дискомфорт и лечат так же, если причина сохраняется, то может понадобиться продолжительное использование и установление конкретой причины (в вашем случае, скорее всего компьютер)