Пленка на глазу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста заметил у себя пленку на глазу прозрачная, когда смотрю в сторону то как будто находит на роговицу.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Ао фото не очень понятно, тк имются блики. Эта пленка постоянно появляется в одном и том же положении? Или периодически? Других симптомов нет? Зуд? Дискомфорт? Снижение зрения?
Виктор 2020-10-12 17:04
Постоянно появляется когда смотрю только в сторону носа, как будто склера прозрачная находит на роговицу при повороте глаза в лево (к носу). Есть синдром сухого глаза, переодически глаза устают, слезятся, выделений никаких нет, зрение 1, глазное дно в норме, роговица тоже.
Есть вероятность, что это ткань конъюнктивы. Она может наплывать нароговицу в том случае, если есть ее отек. Отек может быть в разных случаях, чаще всего это аллергическая реакция. Но, чтобы назначить лечение, нужно подтвердить диагноз и понять причину. У вас есть возможность сходить к врачу именно с этой проблемой?
А сколько времени это уже вас беспокоит?
Виктор 2020-10-14 17:01
Вообще не беспокоит просто случайно заметил месяц назад (может давно это было) не пре вниманию. Неделю назад был на осмотре у окулиста, врач сказал все в норме. Я тоже ему говорил о пленке, сделали тест пробу на слезу показал отметка 4. Прописал капли от сухости
Я вот не знаю что делать опастно ли жто может пойти к другому врачу?
Как раз при синдроме сухого глаза может появляться эта пленка. Начните лечение, назначенное врачом, она быстро может и не пройти. Через 2 месяца повторите тест и заодно посмотрите, уменьшилась она или нет
Виктор 2020-10-15 20:25
Я все понял, спасибо вам!
Виктор 2020-10-16 22:56
Скажите пожалуйста а сколько по времени нудно капать капли? Я прочитал что по пробе ширмера если слеза меньше 5 то это считается тяжелый случай?
Не всегда это тяжелый случай. Часто на каплях за 3 месяца уже все приходит в норму.