Витамины Супрадин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Стеатогепатит, панкреатит.
Здравствуйте, Уважаемая Гогуца. Случайно удалил в почте Ваш адрес электронки. Не могли бы вновь написать? И у меня небольшой вопрос, возможно не по Вашему профилю, но все же задам. Если не затруднит, подскажите пжл, хочу пропить витамины "супрадин" те которые быстрого действия (шипучие) крайний раз принимал витамины 11 месяцев назад. При моих заболеваниях -хронический панкреатит, хронический стеатогепатит печени, можно их принимать или другие надо? Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-12-01 18:36
Здравствуйте, Игорь! Есть много врачебных мнений по поводу эффективности приема витаминов. Я придерживаюсь мнения, что витамины часто вызывают аллергию ( особенно вит. группы В) и не усваиваются все вместе, как например вит. А. С. Е вместе усваиваются, а с вит. группы В - нет и т.д. Поэтому, на мой взгляд, полезнее и эффективнее включать в рацион питания те фрукты и овощи в сезон, которые есть, орехи, зелень, пить травяные чаи, содержащие и витамины, и макро и микроэлементы. Принимать или нет Супрадин решать Вам.
Платная консультация
Игорь 2022-01-21 18:29
Здравствуйте! С прошедшими Вас праздниками -крепкого Вам здоровья. С компьютером произошел сбой -утерял адрес Вашей электронной почты и там же хранилась схема приема травами, если не трудно пришлите мне. А вопрос у меня на данный момент таков. Так как у меня очень искривлена перегородка носа, страдаю хрон. Насморком, одна ноздря заложена ЛОР. Мне прописалА аж полтора месяца впрыскивать вот такую штуку-Нозефрин, далее препарат ОКИ, далее Омез. Омез прописала так как закидывается в пищевод кислота. Скажите пожалуйста -при моем стеатогепатите печени и панкреатите поджелудочной железы -это можно принимать или воздержаться от чего либо из этих препаратов. И есть ли недорогоие аналоги. Понимаю что не по Вашему профилю, ну а все таки.) Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-01-21 21:11
Здравствуйте, Игорь! Из препаратов можно оставить омез. 2 нед, не более. Моя электронная почта rpmp2@mail. ru.