Витамины для профилактики

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос: как вы считаете, можно ли принимать поливитаминные комплексы или отдельные витамины для профилактики? Если да, то интересует состав, а именно, важные витамины, в которых нуждается человек и которые находятся в недостатке из-за нерационального питания и пассивного образа жизни. Какова максимальная продолжительность приема?
Если нет, то есть какие-то отдельные витамины, которые можно и нужно принимать для профилактики?
Спасибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-08-23 07:11
ДОбрый день.

Нерацинальное питание и пассивный образ жизни витамины не компенсируют,

ПРинимать можно и нужно, чтобы уменьшить последствия образа жизни, но помогает лишь частично.

Предварительно необходимо сдать хотя бы простейшие анализы и побеседовать с врачом, чтобы можно было определить, что именно назначать.