Витамин В12 и ковид 19

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, переболела ковид 19, отлежала в больнице, делали дексаметазон, антикоагулянты, антибиотики, амброксол, фавипиравир и много другое.
Сдала анализ на ферритин (Ферритин (Ferritin) — 156.2 при норме 5.00 - 140.00 ng/ml) и общий анализ крови. Из за снижения эритроцитов врач назначил препарат железа, но из за повышенного ферритина боюсь его применять.
Анализы прикрепляю к сообщению.
Подумала может быть стоит для поддержания организма и от анемии принимать фолиевую кислоту и В12.
Знаю что при больших дозах В 12 может возникнуть тромбообразование.
1) Если в день в 425 мкг принимать цианокоболамина, может ли это плохо повлиять на коагуляцию?
2) Какая дозировка цианокоболамина безопасна после ковид?
Заранее большое спасибо за помощь и внимание!
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Вряд-ли это повлияет
Любая по назначению врача при конкретном диагнозе - должен быть анализ на уровень витамина и назначение при его дефиците исходя из цифры. Нужно посетить гематолога.