Анемия при почечной недостаточности

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какими препаратами железа повышают гемоглобин при почечной недостаточности, уже три года мучаюсь когда креатинин стал больше стал, сейчас 116 , мочевина 10 единиц, гемоглобин не повышается больше 100, сделала 10 уколов феррум лека врачи мне ничем не могут помочь, делалаи и пукцию мозга чтобы исключить онко-патологию кроветворной системы, и анализ на фолиевую кислоту вобщем поначалу сделали всё что можно, сорбифер не помогает совсем тотема также , через кишечник не усваивается гемоглобин падает до 90, сейчас ещё переболела ковидом ферритин 230 единиц, сама медик поэтому думаю может от почечной недостаточности, чем нефрологи руководствуются в такой ситуации гематологи всеобследования провели и сложили руки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-01 22:37
Добрый вечер. Трансферрин!? В12? Эритропоэтин?
Платная консультация
Мила 2022-09-10 12:09
Здравствуйте, Ферритин 261.0++
Витамин В12 579 пг/мл (191 - 663)
Эритропоэтин 13.3 мМЕ/мл (2.6 - 34.0)
В скобках нормальные значения той лаборатории , в которой сдавала, а насчёт повышенного ферритина ситуация такая, что не знаю насколько он имеет отношение к хронической болезни, так как тяжело болела ковидом не так давно. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-11 13:57
Гастро- и колоноскопия в норме?
Платная консультация
Мила 2022-12-14 00:48
Здравствуйте, Екатерина викторовна, нет вырезали часть кишечничка из-за язвы, толстого кишечника. Три года назад. С тех пор не делаю колоно анемия была до операции и после, а нужно анализы сдавать на витами Д или необязательно на очной консультации врач зачем-то назначил анализы на микроальбумин в моче при том что белок в моче ОАМ отсутсвует, и пробу реберга, разве по формуле нельзя подсчитать скф? Это обязательно? Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-14 13:38
Добрый день. Да, сдайте витамин Д. Лучше сделать соотношение альбумин/креатинин утренней мочи, чем один альбумин. Проба Рерберга иногда точнее (если сделана правильно). Её лучше делать в условиях стационара