Повысить гемоглобин при Почечной недостаточности

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность
Здравствуйте, у меня хроническая почечная недостаточность. Креатинин 700. Железо низкий уровень. Для снижения креатинина 1 раз в 2 недели делаем капельницы с содой. Как мне повысить уровень гемоглабина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-20 18:24
Добрый вечер. СКФ у Вас 4 мл/мин. Чтобы снизить креатинин, Вам нужно делать гемодиализ 3 раза в неделю по 4 часа. Чтобы поднять гемоглобин, в/в железо, например Венофер и эритропоэтины подкожно (эпокрин, эпрекс)
Платная консультация
Антонина 2020-10-21 09:10
Здравсивуйте! А разве можно уколы эритропоэтина делать при низком уровне железа? Железо, новерное, еще больше снизится?
Антонина 2020-10-21 09:23
Если 1 укол эретропоитина сделали без железа. Железо снизится?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-21 10:04
Нет, раз в неделю железо и 3 раза в нед ЭПО