Витамин д и боли

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит сколиоз
Здравствуйте, давно мучают мышечные боли переодические, слабость, боли в спине, головные боли. Ходил к терапевту неврологу. Анализы в норме. Невролог прописал магний. Пил. Улучшений не почувствовал. Сдал анализ на некоторые элементы. Показало дефицит витамин д (общий). Хватит ли рыбьего жира ждля погашения дефицита, либо ещё чего стоит попить? Не знаю конечно связано ли это с болями мышц, спины, но больше отклонений не нашлось)
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-22 05:36
Здравствуйте.
Существуют значительно более эффективные препараты. Вам рекомендуется:
Вигантол**: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю
Или другой вариант:

Аквадетрим: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю.
Прием одного из этих препаратов в течение 3-х месяцев, далее контроль витамина Д.
Всего доброго.