Вирусный коньюктивит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Бабушка заболела вирусным коньюктивитом. Живет она с дедушкой, который возит внука на машине. Может ли дедушка быть переносчиком болезни(симптомов у него нет)? Если он может быть переносчиком, то сколько лучше с ним не общаться? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-21 13:03
Для защиты от инфекции достаточно чаще мыть руки, как дедушке, так и внуку, меньше обниматься, если принято целовать деда при встреча, то пока исключить.
-1