Коньюктивит вирусный

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка поставили вирусный коньюктивит, неделю пролечились офтальмоферон, и ацикловир мазь, но мазь не дается закладывать. Все вытирает сразу. Через неделю пришли на прием, все также осталось, добавили окомистин еще к офтальмоферону, гнойные выделения есть немного при закапывании, капелька выходит, но сегодня с утра на глазу прямо так много засохшего, сегодня уже 10 день лечимся. Подскажите правильное ли лечение нам назначено?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Есди конъюнктивит длится более 7 дней, то надо добавлять антибиотик (тобрекс, например) и индоколлир. То и другое капайте 6 раз в день не более 7 дней. За это время все должно пройти.