Вирусная нагрузка при гепатите с

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит с
Здравствуйте, У меня гепатит с, 3 а/в генотип. Сдал анализ на РНК HCV количественный тест. Результат 4,6Е+06 ме/мл. Подскажите, какая это степень нагрузки. Как можно интерпретировать результат? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 10:19
Дмитрий! В крови выявлено РНК гепатита С в количестве 4 600 000 МЕ/мл, это высокая вирусная нагрузка. Всего доброго.