Вирусная экзантема

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1год 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1г 5мес - вирусная экзантема (диагноз поставил врач), на теле с 28.05.18 появилось 7 прыщиков. К 03.06.18 повысилась температура 38 и выше. Без соплей и кашля. Температура достигала и до 39.7. периодически спадала. Ребенок хорошо передвигался. К вечеру на 4е сутки болезни температура спала до 37, а потом и до 36.7. На следующий день и нынешний день температура 36.0 держится. Ребенок отказывается есть 2е сутки, после спада температуры появились красные высыпания в виде мелких точек розовых по всему телу. Ходит плохо. Заваливается. Ноги как будто в тонусе и заплетаются. Падает. Часто плачет и постоянно хочет спать (но всегда удается уснуть). стоит ли бить тревогу. Беспокоит, что не ест и плохо ходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-10 21:33
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр невролога для исключения осложнений.
Всего доброго.